Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 18 ноя 2019 04:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4012 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 16:19 
Пользователь

Мод в нём жутко тормозил на 2.6-гигагерцовом двухъядерном core2duo, хотя эмуляция качественная. Отклик около секунды. Лучше всего по скорости jbed (там для всех сложных операций нативный код, а не pure java, как в microemu). В идеале бы отвязать мод от j2me и сделать прмежуточный слой (чтобы написать нативные функции по рендерингу и прицепить на java-машину ну и для android графику на OGLES). Тогда бы во первых был бы мод для десктопа (особенно полезно для нетбукоав и для жителей дальнего востока, где местами жпорез с перебоями) и полноценный браузер для android (а не костыли с эмуляторми). API на android уж стабильое и все толковые java-приложения, работавшие в 1.6 работают и на 4.4, так что можно смело делать интерфейс и под эту ОС. Я же предлагал вывести минимум, чтобы лишь исправить неудобства, связанные со слабой интеграцией j2me в системе. Ещё неплохо было правый клик и колесо мышки добавить.
В принципе, многое из этого можно сделать и без API. Но для этого каждю версию мода прийдётся деобфусцировать и искать функции постройки меню, изменения буфеа обмена, открытия новой вкладки со ссылкой и пытаться вызывать их извне, получая какими-то хаками контексты, писать врапперы. И всё заново для каждой версии. Изменение поля ввода ещё сложнее. С официальной версией у меня был небольшой прогресс в этом деле: удалось сделать дамп всех загружаемых страниц в файлы, пепеписав часть классов в исходный код и дописав его. Дальше я забросил это всё т.к слишком много работы. У мода напорядок больше классов и он для реверс-инженеринга вообще непригоден.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 17:47 
Пользователь

Я лично отношусь довольно скептично ко всему, что связано с Linux OS, Java, когда речь заходит под работой с графикой... Помню несколько лет назад John Carmack замахнулься оптимизировать Doom под Linux, пройдя ещё несколько лет он же сам заявил о невозможности сделать это... Теперь вспыхнула новая волна с StemBox под управлением StemOS. Разработчики даже заявляют о поддержке игр ААА класса. Ну чтож, удачи, вчём я очень сомневаюсь... Это ведь надо переписать всё ядро системы, распределить какие операции будет обрабатавать CPU, а какие GPU, внести оптимизироные библиотеки... Мда...

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 18:52 
Пользователь

Никаких поблем с графикой в linux нет. Посмотрите, например, видео с compiz на youtube ещё с 2008 года. Графика работает быстрее, чем в windows на nvidia и intel, на AMD ситуация чуть по хуже. Бывают проблемы на конкретном оборудовании в некоторых дистрибутивах. Так что у тебя предвзятое отношение. Тут скорее кривая реализация в эмуляторе. Да и вообще JavaSE в linux кривой немного. Например, не работает ввод русских букв в моде.
У Кармака к Linux тоже предвзятое отношение, valve тому пример.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014 19:53 
Пользователь

Ну спорить на счёт отношений или взглядов не буду, это личное каждого дело. Но есть такие пониманя как иметь вещь для повседневного использования и иметь вещь и получать удовольствие от её использования. Я обычно выбираю второй вариянт.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 15:30 
модератор

едрить-колотить!. тут в новом году мне вообще делать стало нечего, то есть абсолютно, имейлы с первого января висят, зашел-прочитал-решил побродить по воспоминаниям. мммать, я тут сто страниц топика на одном дыхании прочел. гражданин Баранкин жжет до сих пор, половина моих комментариев это жесть, зато какие ХОТЕЛКИ! это же песня! твою дивизию, да такое бы, да вот щас, да на нонешних мощностЯх, да... да... Блиин, всех с Новым Годом, как говорил Николай Вторый, 17-й будет лучшее!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 16:03 
Пользователь

Хах это точно) ну мы же наперёд смотрели, изобретали чёт... А тут нате, джин из под кровати! И вся идея превратилась в ностальгию и стёб :roll: С Новым годом, динозавры!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 16:11 
модератор

дааа! зато мы изобрели нечто! читаю - удивляюсь! просто не верю, что все это можно было делать ТОГДА. я сейчас в узкопрофильных прогах и мечтать не могу, чтобы вот так, как тогда, два-три нажатия (касания, хоткея) и всё исполнится. красота же была.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 19:39 
модератор

в связи с вышесказанным, а также в связи с тем, что я видел. есть три вопроса (тридцать три) -
DG~SC, ты где?
Nick, видел, ты здесь. во что играешь? я уж замаялся, ужо играть невчего, пати в ИД два дня (оффлайн) набиваю, за неимением лучшего, скучно жеж
товарищ Александр, пиши, друг, пиши, не стесняйся. ты всё равно сделал для меня в виртуале столько,сколько в реале люди не делают.
отдельный привет Валерке, Славутичу, дядьке Юрке, еще некоторым ПЕРСОНАЖАМ, на форпда активные, да, :Yahoo!:
и вообще !!!!

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 19:47 
Администрация

sonyas75, привет)
смотри мой профиль в стиме.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 20:05 
модератор

ок ггы ты думаешь я мимо него прошел???
туфта см скрин. он отражает ну три четверти, ладно, две трети, правды. помимо стима есть и гог и ориджин ( у мну там подписка)
отсюда вопрос - я не играю онлайн (кроме PoE, дьяблы и еще чегототам), играю только сингл (ну понимаешь, придурка в пати брать не комильфо), ты щас во что гамаешь? файтинги мне не интересны как класс :(
Изображение
скрин, с моего стима, не до конца. НО! я игры сворачиваю, раз! на моей учетке дети играют, два! я пират тот еще, и игрули не все, три! и -
надоело мне чеготовсёэто, четыре :(

а, да, могу открыть стимовский профиль (гоговский, юплейный или какойтамеще, но чёта не хочецца ((( по запросу, короче)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 20:43 
Администрация

так профиль можно и только для друзей открыть. я тоже больше сингл предпочитаю. от telltale игры недавно начал пробовать. прикольные. но они и не то чтобы игры, а скорее интерактивные сериалы с выбором, влияющим на сюжет, множеством концовок и т.д.
похожего плана есть life is strange, только геймплея побольше. но там тематика специфическая. про девочек-подростков. но сам сюжет сильный и драмы через край. на путешествиях во времени завязано. типа такого есть ещё quantum break (тоже про время) от создателей alan wake и max payne. довольно интересный эксперимент. сначала проходишь главу игры, а потом смотришь серию сериала, прямо в игре :)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 20:55 
модератор

не пробовал. это что-то типа наверное каких-то там Дримфоллов или тейлс фром бордерлендс... может быть когда-нибудь... ну ладно, сейчас, как уже было выше сказано, наберу состав в айсвинд дейл первую, ту еще, пробегусь может быть, пока не недоест. просто закончил щас деус екс МД и, как всегда после эпичной игры, скучно... )))

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 21:03 
Администрация

tales from borderlands как раз от telltale. играл недавно, крутая. бэтмена от них же пробовал, поскучнее, на мой взгляд. сейчас волка среди нас играю, весьма недурно. minecraft story mode ещё первый эпизод пробовал.. очень странная игра)) не любитель майнкрафта. ещё ходячих мертвецов хвалят, но я не рискую начинать пока. затянется дело на три сезона с дополнениями. да и не покупал пока, и так на зимней распродаже потратился.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 21:28 
модератор

Nick писал(а):
tales from borderlands как раз от telltale.

ну да
Nick писал(а):
бэтмена от них же пробовал

по-моему, в библиотеке есть, а может и нет, проверять неохота, один фиг бетмен не идет мне. только одна игрулька из серии как-то зашла, но почему-то бросил (имхо, у меня курки на джое жесткие - бросил, из-за курков вроде и MG серия для меня не зашла, хотя ассасины с ларкой итд влет :) )
Nick писал(а):
волка среди нас

оооо, окей, почему-то забыл :!:
Nick писал(а):
не любитель майнкрафта

:!: :!: :!:
Nick писал(а):
на зимней распродаже потратился

нифига и ничиго. как раз тейлс оф бордерлендс прикупил в стим, хотя в гог валялось черт-те сколько, ну бандл практически нахаляву был, фига :))) а так только карты туда-сюда гонял, и то немного, третий уровень значка скрафтил, металлическое продал нафиг
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 21:40 
Администрация

бэтмен от теллтейлов, а не аркхемская трилогия (+ кривой приквел). там играть-то не надо.

Вложения:
Screenshot-8174.png [674.79 КБ]
Скачиваний: 0

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4012 ]  На страницу Пред.  1 ... 264, 265, 266, 267, 268  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа