Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 10 дек 2019 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 15:15 
модератор

ты тупишь. я тебе серьезно говорю, что часть трафика с Украины идет через Москву. когда блокировали какую-то муть с тнт что-ли, киевляне не могли на нее попасть просто по тайм-ауту. а ресурсы банить будут. ну будет у вас как в Германии, там торренты запрещены нафиг, ну и что. зарплаты бы еще такие.
пс. что такое "таможенный союз" и зачем он нужен?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 15:23 
ходячий FAQ

Я могу себе позволить тупить, будучи даже шапочно знакомым с теорией информации.. Р2Р трафик не перехватывается даже теоретически..
А по нашим законам строго запрещено курить в общественных местах, типо просто даже на улице. Ну цирк, да, закон приняли триста идиотов, ну так что теперь? - Есть рецепт с баша: их надо сначала расстрелять, а потом распустить..
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 15:28 
модератор

его не надо перехватывать. сложный ты какой-то, чесслово. открой торрент-клиент и посмотри список пиров. схема такая - если есть немецкие айпишники, то запрос к провайдеру, он выдает все логи, далее квиток с суммой (немаленькой). не нравится - чеши в суд, где выплатишь ту же сумму плюс судебные издержки. перехваты, теории информации - хреномации. все проще и легче. у нас это бан по ай-пи, вместо дорогого DPI и бана по юрл.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 15:38 
ходячий FAQ

Попробуй у моего провайдера мой динамический айпи даже по решению суда выпросить (я ж провайдера кормлю!). А перед тем это решение сначала продавить - разоришься. А у меня вай фай поднят беспарольный, двое соседей посасывают. Это хрестоматийный судебный тупик, когда оправдывают за недостаточностью улик обоих близнецов, хотя доподлинно известно, что преступление совершил кто-то из них, но вот кто?
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 15:41 
модератор

alohaa
ты пил? если есть закон, то [color=red]<ценз>[/color], они ОБЯЗАНЫ все логи предоставить, иначе лицензию отберут. тупик судебный у тебя в голове, извини. незапароленый вай-фай в Германии запрещен.
svd71, 24 сентября 2013 в 10:58 #

Так или иначе, но инициатива немецких законодателей по ограничению размера штрафов идёт вразрез с общим мировым движением по ужесточению наказания для пользователей, скачивающих нелицензионный контент.

Ничего подобного. Ограничение касается только первого предупреждения(абманунга). Ранее некоторые юридические конторы или даже конторы без юристов выставляли счета от 450 до 1000 евро. Многие немцы платят, ведь такое разбирательство стоит денег. Все зависит от того, работает человек или нет. Ведь конторы делают хитро: контора находится в Гамбурге, торентокачатель где-то в Дюссельдорфе, подают в суд какого-нибудь Мюнхена. Конечно, Германия по размерам не Россия, но что бы адвокат посетил все эти места нужно немало заплатить. Иногда больше той суммы, что указана в абманунге. Те же, кто сидит на социальном пособии, им терять не чего. Обычно дело ограничивается возмещением потерпевшей стороны затрат на адвоката (но не более 100 евро) и при повторном подобном деле крупный штраф (250000) с тюрьмой(2.5 года).

Получается юридической фирме выгодно, когда платят прямо за первое предупреждение. И по этому сумму первого предупреждения снизили до 150 с центами евро. Далее все движется так же, как и раньше: дело передаются в суд, суд решает кто прав, а кто платит.

Еще добавлю про «презумпцию невиновности». Дела рассматриваются в Гражданском суде (zivilgericht). А там свою невиновность нужно доказать. И если адвокат вас не спустит в канализацию, то можно запросто выиграть дело.
+4
joger, 24 сентября 2013 в 12:06 #

«обычно» присылается письмо с примерно таким содержанием: вы скачали это и это. признайте себя виновным, заплатите штраф(500-1000?) и мы не пойдём в суд.
ищем в интернете «modifizierte unterlassungserklärung» с таким смыслом: я не признаю себя виновным, не плачу ничего, но обещаю больше ничего не качать. для надёжности идём к адвокату и отсылаем это письмо от его имени(~250?). если дело дойдёт до суда, то вас скорее всего признают виновным, но конторе не выгодно вас вести в суд, они проще соберут деньги с тех, кто сразу заплатил. у меня знакомый — адвокат. из десятков(или уже сотен) отправленных им писем ещё ни по одному не пришёл ответ.
0
svd71, 24 сентября 2013 в 12:41 #

Это зависит от того, что вы качали и качали ли на самом деле.
Если у вас открытый для всех wi-fi — то ваша виновность уже доказана. Если wi-fi закрыт и вы были в отъезде и можете это доказать, то это совсем другое дело.

Приходилось иметь с этим дело за скаченный немецкий фильм. Все адвокаты, к которым обращался, обещали только снизить «стоимость откупа», но с их услугами сумма была равноценной первоначальной. Так называемый ModUE нужно писать и отправлять в любом случае. В суд они подают в любом случае через 2 недели после отправки вам абманунга. приложением служит ваш ModUE (с пометкой или без, что дело улажено в досудебном порядке).

Кое что написал вам в личку.
+1
sebres, 24 сентября 2013 в 19:24 #

Да что вы все скачать, да скачать… Видел уже порядка сотни таких Abmahnung, все поголовно оперируют понятиями «ein Musikstück ins Internet gestellt habe», «durch Filesharing Urheberrechte verletzt hat», «unrechtmäßig zum Download angebotene Kopie» и т.д.
Это не скачивание контента, а распространение (заведомо или непреднамеренно через P2P, не суть важно). Более развернуто ответил ниже.

Теперь как это осуществляется технически:
1) для P2P — сами списывают фильм или музыку (по соглашению с правообладателем) и протоколируют все IP адреса осуществляющие раздачу;
2) для соц. сетей — поиск по названию музыки и фильма, потом соц.инженеринг или чисто технически тупо шлется ссылка на картинку — IP адрес из access log.
3) в Ebay, Amazon и т.д. ищется контент (в основном картинки, фото и т.д.) после чего связываются с автором или правообладателем «Мы нашли вашу работу в интернете, которую неправомерно используют тот-то и тот-то. Хотите заработать (мы готовы представлять ваши интересы)».
Кстати у меня чуть не больше знакомых так попало, чем через P2P. Один например выставил БУ-шный ресивер в Ebay, фото делать лень — копипаст откуда-то с интернета. Результат +30 евро ресивер, и парой неделей позже -300 евро штраф и Unterlassungserklärung.

Если wi-fi закрыт и вы были в отъезде и можете это доказать, то это совсем другое дело.

Абсолютно, не важно, зависит только от серьезности и загруженности конторы, которая на вас вышла. В этом случае вас скорее всего попросят указать на того, кто это мог сделать в ваше отсутствие. Если вы не можете — плохо закрыт и см. вашу же цитату выше:

Если у вас открытый для всех wi-fi — то ваша виновность уже доказана.

На отписки, типа «вирус в компьютере», «несовершеннолетний ребенок» и т.д. у них давно заготовлены стандартные ответы, которые смею вас уверить, вас и вашего адвоката совсем не обрадуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 15:56 
ходячий FAQ

Ты немец? И дорогу переходишь на зеленый?
У меня уже как три года должен был быть заблокированным всеми операторами телефон, который ввезен в Украину мимо таможни. Его имеи три года как в национальной базе данных укрчастотнадзора, в черном списке, ссылку дать, хочешь сам посмотреть? И вопреки всем законам он продолжает гладко регистрироваться у ВСЕХ gsm операторов, т.к. им это нужно, они ж больше жадные, чем законопослушные..
И хорош меня воспитывать, мелочь пузатая))
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 15:57 
модератор

ты съехал с темы. далее - неинтересно ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 00:54 
Пользователь

мертвец джармуша поднимите ещё

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 10:47 
Пользователь

Читал в прошлом году (слушал сначала, потом кусками текста бегло смотрел) нелегально выложенную (и скачанную, конечно) на известном, космическом ресурсе аудиокнижку «S.N.U.F.F» (позиционируется как утопия) :-) так героев того романа уже и сейчас хватает, а жизнь прёт по накатанной, к «Биг Бизу» (висящий на антигравитационном приводе гигантский «Оффшар») населенным людьми, и оставшаяся под ним некая «Уркаина» (как я понял, единственное оставшееся на "земле" причём на территории нынешней России) государство (государственный язык - "верхне-среднесибирский") «Уркаинский Уркаганат» населенный «Орками» :-D
http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rakurs/78050
П.С. По мне так лучший Пелевинский роман (а я читал все его романы, повести и рассказы) со времён «Священной книги Оборотня» (даже лучше пожалуй) понравился, в общем, а вот последняя (того года) «Бэтмен-Аполло» не понравилась, вариант его же унылого «Empire V» (нами, говорит вампиры правят и сосут у нас какой-то "баблос") :-D ток на относительно современные реалии (ну там Болотная площадь, несистемная оппозиция, блогосфера имени Навального и прочая бодяга)
Хотя разок прочитать можно. Изображение
fb2: http://wsmart.ru/media/down/1950/%D0%9F ... U.F.F..zip
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013 10:55 
Пользователь

JipO, "Бэтман" мне тоже не понравился. А "Снаф" хорош, таки да. Там треть книги надо сразу в мемориз, на цитаты. Сильная книжка. Хотя, как на мой вкус, так больше всего у ПВО люблю "Затворник и Шестипалый" и, конечно же, "Чапаева". Ну, и рассказы есть замечательные. А так я за творчеством ПВО давно слежу, еще со времен его первых публикаций в журналах. Помню, я тогда "Знание-Сила" выписывал. Его "Хрустальный мир", честно говоря, сразу не оценил, а вот после "Правителя" сильно зауважал автора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 17:29 
модератор

alohaa писал(а):
Р2Р трафик не перехватывается даже теоретически..

ты готов помогать добрым и хорошим людям, то есть мне? мой провайдер, уж не знаю, на местном уровне, но скорее всего на магистральном (бывшая Синтерра, а ныне Мегафон) имеет в своем арсенале DPI, о чем четко и ясно сказано на форуме этого самого моего провайдера. А этот самый DPI определяет торрент трафик, причем как шифрованный так и не шифрованный. В связи с тем, что у нас тут очередной клоун заявил, что торрент-трекеры будут заблокированы по IP адресам, ты согласишься на скачивание контента к себе и потом доставкой мне? способ какой-нить придумаем, долго чтоле. :lol: 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 23:32 
ходячий FAQ

Я тебе уже говорил. Я качал на свою 5800 с торрентс.ру три года. И они не спрашивали регистрации до 500М файлов, не спрашивали рейтинга для бОльших файлов. Я за что люблю вас (нас?, хз..) русских, вы -- широкая душа, всем двором (см. песню "Городок", саундтрек к одноименной телепередаче). Я чё раньше злой был? -- Я себе, суке, комп из идейных соображений не покупал.. А теперь я постепенно добреть буду.. Блин, и это случилось, как назло, тогда, когда могу банить всех подряд (и самого себя в том числе)), а уже не могу (добрый патамушта))..
Кароче. Комп сейчас не выключаю. Сотня торрентов на раздаче. Каждый день 5..10ГБайт отдаю. Рейтинг на рутрекере медленно, но верно стремится к бесконечости (как завещал великий Nick).
Пересоздам любую раздачу, подниму у себя фтп (скорость, правда невелика, 8..15 Мбит, но на первое время сойдет). Ты тока скажи, чё те надо..
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 23:39 
модератор

ни-че-го. пока что. меня не волнует торрентс.ру, как и не волнует ннм-клаб (на первом не был никогда, второй доступен по i2p), меня очень мало волнует рутрекер, т.к. есть база рутркера, сдампенная в середине сентября и если чё, то хэши каких-то уникальных раздач с описанием у мну есть. а вот некоторые трекеры, хоть они и в зонах ком и орг физически хостятся на Украине. так шо если чё, то тогда да :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа