Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 18 авг 2019 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 08:31 
Пользователь

slawutich писал(а):
Тройку скачал, установил, но не пользуюсь..., потому чта зачем???? Есть же мод четвёрки!!

Я держу мод тройки на телефоне ради одной-единственной функции: копирования больших текстов, если надо сохранить структуру текста (отступы, абзацы, пустые строки). Мод четверки это не слишком корректно делает. Не, так обычно на четверке, но вот если понадобится скопировать со страницы, скажем, седьмую песнь "Илиады" - тут только тройка.

alohaa писал(а):

К слову, сам гоняю четверку исключительно в мобильном виде (и по привычке без картинок)). И только на некоторых страницах, где кнопки не работают или ваще белый экран, переключаюсь по горячей в десктоп
-

Я тоже аналогично. Давняя любовь к мобильному виду. Только картинки не отключаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 09:58 
Пользователь

alohaa,давайте так,вы уже потеряли корни с народом.Не все ведь такие ушастые.Получается я единственный на форуме представитель чайников,который не боится задавать вопросы.Вы подтверждаете что омм2 на 5800 не идет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 12:51 
Пользователь

Призрак оперы
В каком смысле "не идёт"?Сейчас скачал двойку 2.07, немного погонял - нормально всё.Пишу с неё...Телефоны идентичные, вроде...симба 9.4
И даже авторизацию держит после перезапуска.Но иногда, правда, зависает после нажатия на ссылку, и не прокручивается страница, если при скроле попадаешь на ссылку(но это говорит о том, что этот мод не совсем для сенсов)

Последний раз редактировалось slawutich 10 июн 2013 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 13:01 
ходячий FAQ

Призрак оперы
Где я говорил, что двойка где-то не идет, а тем более на 5800?
Ты уже пять лет задаешь вопросы. И это, в общем то, нормально для привидений, они такие
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 14:14 
Пользователь

Слил на эту 5800,хуже телефона не держал в руках,извени alohaa.На последок установил омм 3.10 вроде версия 11508,запустилась с джойстиком и не висла.Но,слетала автор.на форумах каждую секунду..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 14:49 
Пользователь

Призрак оперы
Ты ещё на 5800 Bolt(браузер) поставь....И скажи потом, что телефон не правильный.. : )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 17:21 
Пользователь

slawutich,забыл написать,ставил на 5800 вашу омм 4.21,так она входила в стопор на первой стр.инстр.по эксплуатации ом 4.
Ну а ананизм через кнопку ОК отправки сообщения меня вообще добил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013 17:42 
Пользователь

Не морочь голову ни себе, ни нам.На Нокиа 5228 всё идёт и работает, на Нокиа 5800, думаю, тоже всё идёт и работает.Если тебе смарт - не телефон(по сравнению с Java-звонилками), тогда я не знаю, что ещё сказать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 10:45 
Пользователь

Ну кто-то про планшет на андроиде,а я пройдусь по ретро планшету от Нокии - 7710.Начну со встроенного браузера,в принципе неплох,но на сайт однокл.ру с ним непускают,пишут устаревший.Омм 2.0,есть задержки при нажатии на кнопку меню,но после прогрева скорость реакции на нажатия кнопок по меню омм чуть медленней чем в нокии н70.Ввод текста реализован интересно,можно тыкать по клаве,а можно рисовать символ от руки,клаву можно таскать по всему экрану.Смена ввода языка увы стандартна для нокиа.Копирование текста в буфер происходит подобно счётно-арифметической машине,видимо какими-то абзацами,при этом появл.-изчезает энное кол-во текстовых окон.Омм запускается на весь экран,и смотреть сайты на таком экране одно удовольствие.Отмечу правда задержки при нажатии на ссылки на страницах.Омм 3.0,задержки при прокрутке инет страниц.Вобщем вот так это когда-то было,когда я мечтал об этом телефоне.В принципе тел конечно серьёзней чем 5800 подобные в работе с вводом текста,но до уровня виндовс мобайл симбиан далеко..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 20:54 
Пользователь

Ну по нокии н78 до кучи отпишусь,всё как обычно,ничего особенного,есть буква ё.Но,от такого телефона ожидал большего.Как всегда установил свою любимую омм 2.0(автор.на форумах не слитает,и трафик сжимает опупенно),так вот,после часового висения в нете через оперу мини у телефона отказал нави джой,память забивается конкретно,лёгкие страницы с картинками проматыватся верх-низ с тормозами и тычками.Вобщем всё вроде как всегда,просто отвык от симбайна.Есть один плюс,рекордсмен среди симбайнов по экономии заряда акб.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 21:13 
ходячий FAQ

Вот хотелось бы спросить: откуда ты знаешь и с чего ты взял, что "память забивается конкретно"? Где, в каком месте телефона или в каком приложении ты отследил расход памяти, чтобы так безапелляционно об этом заявлять?
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 21:18 
модератор

alohaa
не наезжай! я вот тоже поначалу нервничал, а потом вспомнил всё и мне приятно так стало ))) прикинь, щас бы время моего первого "умного" сименса SK65, и я бы тут на полном серьезе тебе бы втюхивал где именно у него забивается память. вот только я тогда конкретно помнится пролетел с сименс SX1 - поигрался пару дней и отдал, но если б он у меня остался, то я бы тебе возможно еще б доказал, что и место на диске катастрофично забивается из-за конкретно оперативы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 21:21 
ходячий FAQ

sonyas75 писал(а):
место на диске катастрофично забивается из-за конкретно оперативы.

Я туплю или ты оговорился?
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 21:27 
модератор

доказать? смотри - там закрытая файловая, хоть он и смарт. двойки пишут все в рмс, каждый чих требует хипа, также каждый чих требует места на диске. арифметику учил? два и два сложить, будет так, что каждый чих уменьшает производительность смарта в два раза и уже четвертая открытая картинка тормозит девайс. это железная логика, которую опровергнуть нереально, да! двойка тормозит все девайсы выпуска 2004-2010 годов, включая 5800. хотя на симбе 9.4 чуть-чуть получше, там же открытая файловая, но сама картинка тоже же больше из-за размера дисплея.

//я тебе могу щас писать любой стройный логический бред и нас с товарищем Призраком ты не опровергнешь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013 21:52 
ходячий FAQ

Там открытая файловая, это симба 9.3, там свободной оперативы 50М.. (пруфлинк) Я не буду комментировать, ладно? Надеюсь, ты сам всё понял))
По поводу бреда. Мне посты Призрака дико напоминают отзывы о конкретных моделях телефонов на очень уважаемом ресурсе helpix, которые пишут блондинки словно по одному шаблону, типа: пользуюсь телефоном уже три дня и скажу вам, что он полная *уйня, потому что я не смогла найти в настройках, как увеличить шрифт в редакторе смсок.. У меня руки чешутся снести бредятину его последних откровений про телефоны. Останавливает только то, что это, может быть, кого-нибудь да и повеселит, ну и ладно, раз так
-

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа