Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 21 окт 2019 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 09:44 
ходячий FAQ

В этой теме группой пользователей создается особенная цветовая тема с определенной целью. Приветствуются мысли по гармонизации палитры ЭТОЙ цветовой схемы в целом, а также предложения по изменению цвета отдельных элементов.
Иные же вопросы, как-то: а нафига, а с какого дуба, а почему именно такая и не проще ли.., а что вы тут делаете, а также ваши выстраданные философские теории прошу выяснять и излагать где-нибудь в другом месте. Если у вас есть своя концепция и вИдение, какой должна быть дефолтная - не держите в себе назревшее, откройте новую тему и сделайте свой вариант всем на радость
-
alohaa писал(а):
xTRANx
А скажу, что отличная зеленая весенняя. И ты в правильном направлении движешься. Помнишь, на оф тройке был выбор из четырех тем? Он и сейчас есть, только через спецкоманду в адресной строке (вроде)), и тебе стоит их посмотреть с пипеткой. Так эта - как бы зеленая, только ярче. И черную ещё надо.
Но это потом.
Сейчас надо сделать дефолтную. И выбрать корпоративный цвет, отличающийся от оперного красного, но близкий. Отталкиваться надо от замечательного кирпичного, который Дмитрий выбрал для хинта ссылки в дефолтных модов 2-3: 69 19 21. Именно этот цвет стойко ассоциируется у меня с модами. Можно немного сместить его в сторону бордового 9c 08 31, винного, гнилой вишни. В общем, поварьируй.
За основу берем твою натив красную (аттачу, чтоб не путаться какую)), верхний бордюр делай корпоративным, нижний средне- или темно-серым, надо подобрать типа как в лайк опера 5, чтобы большинство внешних график на его фоне хорошо читались. А надписи пусть останутся желтыми, это хорошее сочетание.
Да и всё остальное тоже. Поменяй тока в ФМ цвет текста папок и отметить файл(папку) -- бледные они.
В общем, давай. А мы с razrub'ом подключимося, оценим/поправим, надо сделать, время поджимает
-

xTRANx писал(а):
alohaa, вот, изменил. Дегустируем :)
На пути к мечте :)

Изображение
xTRANx
Давай продолжай. Её ещё пилить и пилить))
razrub, Rubilnik и все, кому не побоку, тоже не стойте в стороне. Время, время поджимает..
Покажите на скрине(-ах), чтО вы изменили, в имени схемы меняйте циферку текущей редакции на свою: с 0 (..rev.0..) на 1, 2, и т.д.
ИМХО Дефолтная цветовая не должна быть излишне яркой и особо красивой, чтобы не раздражать и не приедаться Но хорошо везде читаемой на любом телефоне быть обязана, на то и дефолтная
-

Вложения:
default_brown_rev.0.col [452 байт]
Скачиваний: 429
AFImg-59.png
AFImg-59.png [ 29.99 КБ | Просмотров: 13797 ]

Последний раз редактировалось alohaa 18 июн 2012 13:03, всего редактировалось 5 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 10:12 
ходячий FAQ

Резерв

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 10:57 
модератор

Ну допустим... Но и очень серой ее не нужно делать.

Nokia 5228

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 11:30 
ходячий FAQ

Я предложил точку отсчета "0": ориентировочные цвета верхнего, нижнего и активной вкладки. А вы варьируйте, двигайте по спектру, не забывая о совместимости цветов. И серый раскрашивайте если надо, но пастелью, не неоном
Для файлового, окна статуса надо поменять, чтоб читалось
-

СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 11:40 
Пользователь

alohaa писал(а):
и все, кому не побоку, тоже не стойте в стороне.

Знаеш, я последние 2 недели, устал от всего, наигрался, плюнул и поставил от 4.4. Да и месяц уже сижу на дефолтной графике

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 11:58 
Пользователь

По моему мнению, дефолтная скорее не должна быть пестрой, а яркость и красота понятие растяжимое))
Вот моя версия:
Изображение
Изменил нижний бордюр и полосу прокрутки. Нижний бордюр слишком ярким был, и не сочетался с "серьезными" оттенками фона домашки и верхнего бордюра. Полосу прокрутки я смягчил до серых тонов, и смотрится красиво, и в глаза не бросается.
Изображение
Осветлил немного окно сообщения, полностью черный фон уже неактуально)

Вложения:
default_brown_rev1.col [452 байт]
Скачиваний: 454

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 11:59 
ходячий FAQ

kulibin2008
Ты цветовые делаешь давно, и я надеюсь, что ты скачаешь, поправишь и выложишь свою редакцию. Не смотря на усталость. Мы ведь не то, чтобы развлекаемся, мы хотим совместно сделать цветовую для релиза. Ведь я не вижу некоторых твоих пунктов и наоборот. Я, например, в режиме пользователя ваще ни-бум-бум
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 12:05 
модератор

alohaa
тестируйте вы с xTRANx на больших экранах, потому что на 320*240 может выглядеть хорошо, но на бОльших уже коряво. Пример - пост выше, серый фон домашки (такой оттенок серого) плохо смотрится. ИМХО

Изображение

Последний раз редактировалось sonyas75 16 июн 2012 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 12:20 
модератор

И вообще - идите и читайте умные книжки по цветопередаче и восприятии цвета человеческим глазом, с учетом диапазона RGB дисплеев. В Норвегии не дураки сидят, поэтому дефолт оф версий хорош.

Изображение

Изображение

Изображение

это спектр видимого света, только надо учитывать, что длину волны выше синего мониторы передать не могут, и кривые чувствительности колбочек глаза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 12:49 
модератор

Типа поумничал... :D Ты давай, тоже подключайся, заодно и выучишь что и где в цветовой.

Nokia 5228

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 12:52 
модератор

xTRANx
я знаю что и где в цветовой. и на клавишах и на сенсоре. ты попробуй добиться такого же баланса как и в официалках, ничего не напортача. Это же целым дизайнером быть надобно.
По этим картинкам же видно, почему у оперы все красно-синее (грубо говоря), а не красно-зеленое и не сине-зеленое. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 12:57 
модератор

sonyas75, фпереееееед!!!! :dw:
А всем остальным - тоже, только перед тем, как выложивать, смотрите, нет ли уже выложенной, если есть, то сравнивайте чем-нибудь и поправляйте или я не знаю... Звать Мишу... Только как...

Nokia 5228

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 13:02 
модератор

и не собираюсь. Ты от моей цветовой плеваться будешь - у меня яркость на минимумах стоит. моя цветовая вырвиглазная и никак на дефолт не годится. Серег, ты не забывай, вы делаете на новичков, я-то при сбоях цветовой и вслепую пункты нахожу, ггы.

Тебе лично глаза не режет такое -

Вложения:
snap0145.png
snap0145.png [ 4.08 КБ | Просмотров: 13714 ]
snap0146.png
snap0146.png [ 4.74 КБ | Просмотров: 13714 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 13:12 
Пользователь

sonyas75 писал(а):
почему у оперы все красно-синее (грубо говоря)

Ну да ну да. Когда мне выложили тему на 4.4, то я не мог понять почему чувствую дискомфорт. Окозалось фон меню был серым, а не чёрным, чуть светлее курсор выделения в меню и главное это цвет актив/не актив вкладок, чёрно/серые, я блин не раз путал и закрывал не ту вкладку. Потом на вапере скачал другую 4.4 и там уже это всё было поправлено и я сразу почувствовал что "моё". Да и цвет вкладок уже был как и в меню, чёрно/синий.
А вообще, чего вы прицепились к красному? Сама Опера уже не пользует этот цвет, ни в 4.4, ни в 7.0
"Назад в будущее"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012 13:17 
модератор

kulibin2008 писал(а):
А вообще, чего вы прицепились к красному?

тоже против красного :)
kulibin2008 писал(а):
Окозалось фон меню был серым, а не чёрным

у меня всю жизнь черный. Так что я за черно-желто-синюю! И серого поменьше! Да!

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа