Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 17 июл 2019 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 23:53 
Пользователь

sonyas75 писал(а):
а я бы взял... правда бы взял.

не знаю... Если только действительно лишние деньги... Рядом со мной парень работает с люмией 710. Пока не взломал, даже блутуз не мог толком пользовать. Сплошные запреты и ограничения. Да и после взлома далеко не все доступно. На невзломанной симбе уютнее, чем на взломанной вф. А восьмерку-то ведь еще вроде и не взломали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 10:11 
Пользователь

sonyas75 писал(а):
...чем андрейко, которому до многозадачности как до Луны пешком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 10:42 
модератор

то что пользователи обзывают многозадачностью на роботе (и на яблоке) это хрень кака-то, а не многозадачность. у тебя на симбе с крошечной, в сравнении, оперативкой - истинная, правильная и ровная многозадачность, будь она неладна. помницца у мну висело в автозапуске десяток приложений, штуки три-четыре самим запущенных в фоне и никаких проблем с переключением между ними я не испытывал. на роботе любой процесс, отправленный в фон, андрейко может убить нафик. даже системные и по идее наиглавнейшие, такие как "позвонить" или "рабочий стол" могут вылезать из глубин памяти секунд по пять. на четвертом вроде как получше, но истинно отправить в фон ту же большую оперу или эмуль или офис невозможно. я прикалываюсь когда при запущенном, играющем в гарнитуре аудиоплейере, робот хренак и убивает процесс гарнитуры, ггы перестает работать кнопка на ней и управлять приходится с дисплея.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 15:04 
Пользователь

Интересно оффтопите. Но думаю,
что вся загвоздка не в поддержке
многозадачности, а в разности
скорости обрабатывания
получаемой информации свзки
Linux-ов и J2ME (насленицы
облегчённой версии JVM). Пример,
конешно
виртульно-вообразительный (я
ведь не программист), возьмём
среду Windows:
пишем приложение на языке JVM и
C++ и проверяем скорость
работаспособности. Очевидно, что
приложение, написанное на языке
C++, будет обрабатыать
информацыю намного быстрее,
чем на JVM. А теперь представим
гибридное приложение на C++ и
JVM... Будут задержки, сбои,
неточности, вылеты...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 15:08 
модератор

а причем тут всё то что ты написал? тебе говорят, что фоновые процессы андрюха убивает к чертям. есть разница на чем они написаны и как там что обрабатывается? убиваются и на одном ядре с гигом памяти и на чертзнаетсколько ядер и стопиццот гигов памяти.

что может быть роднее чем Google Maps? обзываемое в меню как "Навигация"? несмотря на то, что GSM работает, позиционирование включено помимо GSM и по вышкам и по точкам Ви-Фи, но при отправке его в фон, да даже при простейшем засыпании смарта при вызове приложения идет реинициализация проги, карты и еще чертзнает чего, хотя я и с места-то не уходил. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 15:32 
ходячий FAQ

Ребятки, давайте внесем ясность.
Вот симба почему такая экономная и производительная была? - Да потому что железо тогда было слабое. Поэтому установленное приложение с расширением .app или .exe представляет собой готовый исполнимый машинный код, который при запуске приложения загружается в свободное место оперативы и начинает исполняться процессором устройства.
С многозадачностью тоже всё просто. Скока памяти хватит, стока и запускай одновременно приложений, ОСка позаботится о распределении времени и ресурсов между ними.
Всё вроде бы хорошо, но кроссплатформность отсутствует начисто, закрытая ось и специальное железо под неё.
С андроидом - совсем другая музыка. Эта ось изначально запиливалась с размахом, глобально, под любую архитектуру железа, чтоб любой китайский сарай мог делать под ней самовары. Поэтому приложения для неё пишутся на яве (не той java ME, что для телефонов, и не java EE для компов, а на средней между этими двумя по мощности и возможностям - java SE). И установленное приложение хранится отнюдь не на родном для центрального процессора языке машинных кодов (как на симбе), а в промежуточном виде байт-кодов. И запускается оно посредством виртуальной ява-машины, которая может быть написана для любого ведра с гайками достаточной мощности. Вот так из-за кроссплатформенности возникли повышенные требования к железу, ведь ява-машина по своей сути -- виртуальный интерпретатор и должна "переводить" на лету байт-код приложения в машинные коды процессора. Всё это требует и оперативы и мощности. За что и спасибо андроиду, иначе сколько бы мы ждали от нокии 2 гига оперативы, 4х-ядер процессора и 4 А*час аккумуляторов? - Думаю, практически вечно.
А многозадачность на андроиде есть, и самая настоящая. Конечно не та "истинная" и буквальная, что на симбе, такую пока ни одно железо не потянет. А более витиеватая. Но она есть, и самая настоящая http://www.mobile-review.com/articles/2 ... task.shtml Конечно, за всё надо платить и возникают казусы, о которых поведал sonyas75, но это имхо проблемы не шерифа (андроида), а индейцев (неразборчивых пользователей, качающих из маркета и потом юзающих недоделанные приложения криворуких авторов). Как по мне - это совсем невысокая цена за функционал айфона по цене обычного ява-телефона
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 15:37 
модератор

хорошо ты написал и описал, и букв многа. только для того чтобы обеспечить вменяемую многозадачность, ну для полудесятка приложений, на практике больше и надо, достаточно повысить приоритет этих прог. что я с успехом и сделал. можешь дальше писать романы ))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 16:06 
ходячий FAQ

Извини, если обидел. Предлагаешь снести многа букаф?
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 16:11 
модератор

да нет :) поднятие приоритетов процессов, поднятие частоты процессора это же совсем неочевидные вещи и расплата за них - жор батареи. на самом деле гуглу еще пилить и пилить эту ось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 16:13 
ходячий FAQ

Тогда не дразнись типа "пишите, Шура, пишите" ))
-

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа