Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 09 дек 2019 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 07:30 
модератор

у меня все проще. Не считая всяких переносных типа "Весна-непомнюцифры" была дека "Вега" 120-я по-моему, с программируемым плей-листом, к ней тоже веговский усилок, как у оратора выше с выходной мощностью 2х25 и колонки S-30.
А у флойдов Энималз кайфовый альбом, ну и на трекерах можете найти Pink Floyd - The Story Of Wish You Were Here - видео о создании и записи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 07:37 
Пользователь

Юпитер никто не помнит? включал недавно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 07:45 
модератор

а еще шарп был, то ли 600, то ли 700, какое-то круглое число - крутяк неимоверный был в наших краях. :D а вообще в то время (конец 80-х) у нас было одно требование к звуку - погромче. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 11:20 
Пользователь

Aндpeй писал(а):
Юпитер никто не помнит? включал недавно :)

Смотря какой Юпитер (их много было) я вот такой помню (202С)
Изображение
Похож на мой Сатурн (тоже 202С) только похуже, у моего был полный автостоп :-)) когда кончалась или рвалась лента там была такая подвижная штанга, которая в нормальном режиме прижималась к ленте и служащая неким предохранителем для рычага выбора режима (одновременно выполняя формальную роль некоего натяжителя ленты) а вот когда лента исчезала, штанга эта уходила вверх и переключатель режима с адским грохотом возвращался к истокам (положение вертикально - "0") :-D
А через минут 5 реле автоматически выключало удерживаемую электромагнитом кнопку основного питания.
П.С. Я частенько такой «Сатурн» в прокате брал, переписать записи друзей меломанов (записи они хранили исключительно на катушках) на свою сначала кассетную Вильму, а позже родители отдали (всё равно не слушали почти никогда) кассетную приставку «Маяк» который я слушал через забранный из их же комнаты электрофон «Вега-108С» (заодно с этого момента я обратил внимание что есть ещё и винил, его тоже можно слушать, да и качество воспроизведения куда получше (если диск не сильно запиленный))
Так вот брал я (через маму, ибо без паспорта, даже по моему без 18 лет, ничего в пункте прокате не выдавали) этот Сатурн, а когда пришел в очередной раз, смотрю один из них - продаётся (они часто распродавали чего-нибудь) и жутко, аж до зубовного скрежета захотелось его купить, уговоры родителей купить это расчудесное чудо, ни к чему кроме обвинений что я с жиру бешусь и мне стоит надавать тумаков не привели, так что пришлось жертвовать мопедом «Рига-16» :-D
П.П.С. Да, вся эта техника прекрасно работала безо всякого Андроида! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 11:42 
Пользователь

sonyas75 писал(а):
а еще шарп был, то ли 600, то ли 700, какое-то круглое число - крутяк неимоверный был в наших краях. :D а вообще в то время (конец 80-х) у нас было одно требование к звуку - погромче. :lol:

Ну да, помню любой, убогий батон-двухкассетник (западного производителя) для многих был круче чем какая-нибудь катушечная «Электроника ТА1-003» (с реверсом) или «Олимп 008» :-D
Причём легенды помню ходили, что эту бодягу ни в коем случае нельзя разбирать, ибо они тут же сгорят синим пламенем, типа "секрет фирмы", а их убогие (впрочем не везде) приёмники ловят чуть-ли не марсиан, хахахаха :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 06:14 
ходячий FAQ

ราชอาณาจักรไท
Ребяты, а у вас на андроидах тайское письмо ведь должно отображаться правильно, как и у меня, в виде вязи вроде иврита, да? У вас же языковых профилей даже не вагон, а хренова гора. Или не, и первая строка этого поста видна вам квадратиками?
-
Я б ещё одну тему предложил завести, Поиск и обсуждение Андроид приложений, но тута как-то уже бздю. Поэтому как-бы и не то, чтобы предлагаю, а тАк, намекаю вроде, или даже скорее просто бурчу себе под нос))
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 06:18 
модератор

dryjgfeeh

Вложения:
SC20131003-071752.png
SC20131003-071752.png [ 46.53 КБ | Просмотров: 5427 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 09:00 
Пользователь

У "нас" даже такие видны, а у вас на симбе видать одни квадраты увидишь. ;-)
ನಾವು ಸಹ ಇದನ್ನು ಒಂದು ಪ್ರದರ್ಶಕವನ್ನು
ಹೊಂದಿರುತ್ತದೆ, ಆದರೆ ನೀವು ಖಚಿತವಾಗಿ
ಕಂಡು ಕೆಲವು ಚೌಕಗಳನ್ನು Simba
ಮಾಡಬೇಕು

Вложения:
Комментарий к файлу: каннада
shot_000001.jpg
shot_000001.jpg [ 36.56 КБ | Просмотров: 5410 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 09:50 
Пользователь

у нас и такие видны
查找其他人的心愿单

Вложения:
Scr000034.jpg
Scr000034.jpg [ 77.66 КБ | Просмотров: 5410 ]
Scr000035.jpg
Scr000035.jpg [ 64.61 КБ | Просмотров: 5412 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 11:12 
ходячий FAQ

С75
Спасибо, вижу, я и не сомневался, но хотел убедиться.
Интерес возник на сайте вапгама из профиля, в котором до сих пор Е71. Думал, может, нескладушка какая у вас там.. Ан нет, выходит, ему просто хватает симбы для скайпа (ну ты ж помнишь, как срочно он её брал, прям там, в Шанхае, а потом писал транслитом, хотя в моде и фича обратного транслита есть, и особенно внешние шрифты с полем непосредственного ввода.. Ну да ладно, у богатых сябров свои причуды))
-
А вы ребята правы. В смысле количества отображаемых из коробки письменностей у андроида конечно писька длиннее. Но у симбы она ж тоже правильная, не поперек же (она с самого пупенка девочка приличная). Наши китайские товарищи недаром на ней сидят. Под неё есть спец прога ввода иероглифов посредством мнемонических комбинаций нескольких (четыре шутки на один иероглиф) букв латиницы). Взрослая симба никогда не уронит себя спором с пацаненком-акселератом.. Толку-то из такого спора? Ну вымахал он двухметровым детиной, но мозги же не растут, как булки на ветке, и их нельзя сорвать и съесть и они - уже в черепушке. Мозги -- они ж не просто растут в размере (у даунов они могут быть очень крупными), мозги должны развиваться и взрослеть, а для этого нужно время.. Время.. А сколько там годиков уже настукало младенцу андрюшке?
?? Так что вы, ребятки, держите себя в руках, а руки - поверх одеяла..
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 11:17 
Пользователь

JipO писал(а):
У "нас" даже такие видны, а у вас на симбе видать одни квадраты увидишь. ;-)...

Всё видно.Никаких квадратов.Просто шрифт нужно полный найти.Они есть.

Вложения:
S.scr_0119.png
S.scr_0119.png [ 43.28 КБ | Просмотров: 5410 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 11:49 
ходячий FAQ

Ггы, а мине и искать ниразу нинада. У нас главный шрифтовед ещё и симбавод кагбы)) Я просто попрошу и он даст если чё, не зажилит, не сомневайтесь, как и всё то, что он раньше здесь понавыкладывал, не ожидая ничего более, чем Спасибо, да и то не обязательно, если на то пошло))
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 12:00 
Пользователь

slawutich
Да просто достаточно "Yes" в поле опера:конфиг поставить "Use bitmap fonts for complex scripts." чтобы этот мне неизвестный шрифт увидеть (иначе и я квадраты вижу, да и бог бы с ними)
Другое дело зачем мне этот или тайский шрифт, если я в них ничего не понимаю, не разу не нашел применения чтобы даже понять о чём мне хочет сообщить текст на каком-нибудь подобном языке.
П.С. Другое дело, что если в том поле "Use bitmap fonts..." у меня стоит галка "Да" то у меня начинает неадекватно "рисовать" шрифты и на некоторых других сайтах (вроде этого)

Вложения:
Комментарий к файлу: Википедия
shot_000002.jpg
shot_000002.jpg [ 24.56 КБ | Просмотров: 5408 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 12:07 
Пользователь

Симбу, как я понял, давно пора списать в утиль? Правильно? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 12:14 
Пользователь

JipO
Да ты прав, и не только ты, кто говорят, что толку, что в телефоне в шрифте много языков, всё равно ведь не понимаешь?Всё так, вроде бы ни к чему...Но всё равно, приятней(чтоли), когда телефон рисует настоящий символ, а не фиговый квадрат.Да ладно бы квадрат, а то в некоторых шрифтах рисуется пустое(!) место, и если бы у меня стоял такой шрифт, то я бы мог остаться в невединии(!), когда ты выложил те витееватые символы, а это не есть хорошо
P.S. : : А по поводу симбы, я думаю, ты не прав.Зачем её списывать?Только потому, что её больше не выпускают?А представь, если вдруг с завтрашнего дня и андроид перестанут выпускать?Мне кажется, на сегоднешний день у симбы будет преимущество.Многие вернулись бы на симбу. : )))))

Последний раз редактировалось slawutich 03 окт 2013 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа