Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 15 авг 2020 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 19:55 
Пользователь

еще один убежденец теории заговоров :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 20:11 
Пользователь

А ты попробуй!!!
Реально помогает!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 21:14 
sa

для кэш на диске в памяти сохраняются только позиция на экране, данные о странице, поля ввода и элементы выбора

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 21:44 
Пользователь

DG-SC писал(а):
для кэш на диске в памяти сохраняются только позиция на экране, данные о странице, поля ввода и элементы выбора

Позиция на экране и поля ввода ТОЧНО не сохраняются. Насчет всего остального(про написанное мною выше, в том числе)- я прошу, проверь сам, на телефоне(не эмуляторе) Siemens CX65, ибо, как видимо, вопрос очень серьезный.
P.S. Выбирай для проверки страницы покрупнее, разбиваемые сервером на несколько частей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 22:06 
sa

я вижу код, написанный мною же и вижу, что сохраняется в кэш

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007 19:35 
Пользователь

у кого много закладок и мало ява хеап предлагаю сохранять часть закладок в oms файле делается -это так : делаем экспорт закладок >вылаживаем файл в инете>заходим в него с оперы>сохр. страницу>делаем эту стр. как закладку.
МИНУСЫ - нельзя сделать папки (хотя можно сделать несколько таких страниц), нельзя удалять и добавлять закладки обычным способом. И ещё если будете выкладывать файл в общедостумном месте, удалите закладки с автологином.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 08:38 
Пользователь

Возиожно ли добавить в "горячие" кнопки возможность пересчета памяти телефона, ибо доступ к этой функции в последних модах неудобен, т.к. она находится в самом низу окна "трафик/память". Очистка одной ява-хип (кн."0") не всегда помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 09:45 
модератор

Результативный пересчет:
очистка кэш>пересчет>очистка кэш.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 13:07 
Пользователь

okey писал(а):
очистка кэш>пересчет>очистка кэш.

Когда мне не важен кэш, но важна скорость навигации я просто использую обычный его тип. В таком случае программа работает корректно, вовремя сама чистит себе память, удаляя из кэша ненужные ей страницы(-у).
Ежели мне важен кэш(хотя бы из экономии трафика), я использую альтернативный тип, на диске. Здесь и начинаются всякие проблемы, но именно пересчет всей памяти телефона лично мне здорово помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 13:29 
модератор

Цитата:
При выборе места хранения "КЭШ НА ДИСКЕ" , следует указать путь к папке с файлами, где будет храниться этот кэш,....Это сделано для того, что страницы из КЭШ не будут удаляться автоматически при удалении записи из истории при переполнении истории (не "ручной" режим удаления). При удалении КЭШ НА ДИСКЕ ( "Меню"->"Опции"- >"Очистить КЭШ" , история: "Опции"- >"Очистить всё" ) удаляются те файлы, что записаны в dcache4.url.

..
..
Цитата:
»Команда " пересчёт " в окне трафика и памяти - для нового расчёта ОПЕРАТИВНОЙ памяти под нужды программы. Следует использовать при очищенном кэш .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 15:11 
Пользователь

Это не меняет сути поставленного мною вопроса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007 15:52 
модератор

Это был не ответ.Судя по теме не все умеют пользоваться существующими функциями работы с кэш,или немного не понимают различие в этих функциях или используют их не по прямому назначению а значит не эффективно.Пример н73(смарт).Запуск ОМ ест половину существующей оперативки.При работе практически нельзя запустить еще, даже одну программу.ОМ эгоистично выбивает ее из памяти. Кэш при работе обычный.И как ни странно проблем с нехваткой памяти нет. Работает без ограничения времени и прокаченных данных./траффика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2007 02:40 
sa

Los' писал(а):
Возиожно ли добавить в "горячие" кнопки возможность пересчета памяти телефона

это не больно то и востребованная функция, чтобы вешать её на горячую. как уже написали выше, она используется при очищенном кэш или для пересчёта памяти, если страницы разбиваются на бОльшие части, чем может обработать телефон. в последнем случае сами решаете, что там будет у вас в кэш. чистка кэш, когда надо + оперативка перед загрузкой страницы - это всё, что нужно иметь в быстрых. а по пересчёту памяти можно запросто "выбить" из памяти загруженные параллельно с ОМ приложения на смартфонах.
Los' писал(а):
В таком случае программа работает корректно, вовремя сама чистит себе память, удаляя из кэша ненужные ей страницы(-у).
а при альтернативном типа не удаляет? ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 11:41 
Пользователь

Я прошу всего лишь горячую кнопку, а задействовать её, иль нет владельцам смартфонов- решать им самим, но насколько я информирован, с памятью там и так всё шоколадно(по крайней мере на 9 симбе).
Востребованность попытаюсь объяснить.
Дело в том, что последнее время память на телефоне(сх70) при навигации по крупным страницам неизбежно заканчивается, и сессия обрывается сообщением "ошибка. нехватает памяти" или более жёстко-"ошибка java". Я пибегал к разным уловкам(варианты с разл. типом кэш, количеством страниц в оном, облегчением модов на конструкоре, разным версиям модов, и т.д.) и теперь думаю, что повинен сервер, дающий заведомо непереваримо-большие куски. Вариант с принудительным уменьшением размера ява-хип меня не устраивает, потому как более-менее устойчиво(но не всегда!) работает с таким размером, при котором страницы дробятся ~по 10кб, что для меня очень мало.
Ну так вот поблемы возникают не из-за нехватки ява-хип, которой в этот момент(зависания) в относительном достатке(порядка 400кб), но из-за острой нехватки другой памяти, той что в окне"трафик/память" стоит на первом месте, под надписью"Свободно"(её в этот момент всего около 9кб!)
Размер ЭТОЙ памяти во время навигации неуклонно снижается, а оперативно отслеживать/изменять её(в отличие от ява-хип) нет возможности кроме как в отдельном системном окне, притом в самом низу этого окна, функцией "изменить"-"пересчет". Когда в этом возникает необходимость(пример: страница загрузилась из сети в память, но до конца распаковаться-отобразиться не может, подвисает, нету памяти, причём -хип то как раз достаточно, и нужно лишь немного расчитить места), обычно уже поздно, ибо приходится открывать окно(системное, но всё же окно), а этого вынести программа уже не в силах(как раз из-за острого дефицита той самой памяти)
Поэтому такая возможность( подобие кн."0") для пользователей OM-модов на обычных, не смарфонных апарратах реально помогла бы решить множество проблем, возникающих с нехваткой памяти в самый неподходящий момент, а возможно- положить конец всем многочисленным жалобам и спорам с этим связанным, коими забит весь форум.
P.S. Возможно, корень зла в том, что сервер обрабатывает запрос по количеству ява-хип, а проблемы возникают из-за ДРУГОЙ памяти. поэтому это не единственный вариант, хотя я пока других не вижу :?

Последний раз редактировалось Los' 28 май 2007 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2007 11:55 
sa

без лишнего геморроя или переделывания алгоритма, осталось всего 2 горячих. так что, без комментариев
пересчёт памяти при забитом кэш пересчитает её вниз и будет разбивать по 2 ссылки на страницу. надо? руками выставь. но уже по 10кил не устраивает, так что, такой пересчёт не выход.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа