Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 08 дек 2019 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HTML + карта памяти телефона
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 19:33 
Пользователь

С карты памяти опера может только страницы в формате oms, а можно ли заставить ее открывать HTML страницы? Внутреннее чутье мне подсказывает, что нельзя... Но, в теории, можно с помощью компьютера создать из HTML oms под определенный размер экрана и количество оперативной памяти (мне в частности нужно для E398 на 372 платформе). Надеюсь, ссылки на oms файлы в файловой системе опера нормально прожует.

В теории все замечательно, но есть одна небольшая проблема: как осуществить это на практике? и осуществимо ли это вообще?

Заголовок сообщения: Re: HTML + карта памяти телефона
СообщениеДобавлено: 29 янв 2007 23:29 
Пользователь

Не, не катит, опера понятия о html не имеет, она работает только со своим форматом, который ей приходит от сервака (ну то есть с oms, хотя это расширение выдумал Дима). Делать парсер html прямо в опере никто никогда не будет, это слишком ресурсоёмко и не нужно рядовым пользователям.
В теории страницы сделать можно и в домашних условиях, но, на сколько я знаю, такого софта ещё нет... Ссылки должна пережевать нормально, Дмитрий давно ещё поддержку file:/// добавил...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 01:12 
Пользователь

2Ap)( (...но, в теории, можно с помощью компа создать из HTML oms под опред. размер экрана и кол-во опер.памяти...):
На данный момент уже можно перейти от теории к практике. По этой ссылке (и пред. стр.1-3) есть что почитать на эту тему (по теории); там же выложен и инструментарий (прога на ПК)
http://forum.siemens-club.org/viewtopic ... 784&page=3
А вообще тема конвертации (HTML<->OMS) разобрана 'нашими' умами достаточно глубоко (еще один повод для гордости!) - здесь тоже много интересного:
HTML->OMS PACKET CONVERTER
http://forum.siemens-club.org/viewtopic ... icID=61902

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 01:50 
Пользователь

Еще одно направление в той же теме:
Onagr писал: OMS PACKET LINKER -
программа для создания локал. ссылок в скачан. oms-файлах (справочники для мобильного телефона).
Пока DG-SC не реализует поддержку относ. локал. ссылок, файлы на телефоне будут запускаться только из строго оговоренной папки.
Желаю удачи!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 14:02 
Пользователь

К сожалению, пока еще нет того, что хотелось бы :-( С программированием я бы мог попробовать помочь, но в HTML я бессилен, так что буду ждать первых версий оффлайн-конвертера.

ЗЫ Jokes, спасибо за ссылки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2007 19:30 
Пользователь

Ap)( писал(а):
К сожалению, пока еще нет того, что хотелось бы :-( буду ждать первых версий оффлайн-конвертера.

- Скорее всего ожидание... будет долгим :!:
Если прочел материал по второй ссылке, то поймешь, что "проще" было понять содержимое oms-файла (и проделывать с ним обратную конвертацию, переконвертацию в модах 1.2<->2.0).
Но обрабатывать html-код страниц (всякие там ссылки, графику и т.д.), то что проделывается сотней серверов Opera...
P.S. Речь шла только о создании прокси на ПК (для серфинга по Web через сервер Оперы).

Часовой пояс: UTC + 3 часа