Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 10 дек 2019 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 15:32 
Пользователь

Спасибо за труды!!

Но остаюсь на старых модах потому что в 2.00 нет возможности собрать с применением Большому шрифта в качестве рисованного.

Если это не возможно в принципе, но вообще дело худо

Тело - Е61 (экран 2.8" для справки), поэтому крупный сглаженный шрифт в ОМ на нем ширакно. Просто "Большой" шрифт, который можно выбрать с ОМ 2.00 - не то, на страницах нужные строки не выделены жирным шрифтом (хотя должны), обратите внимание на выдедение ВАЖНОГО текста жирным, ссылок - синим на стандартном мелком шрифте, это есть и в рисованном шрифте.

Автор, ответь плз

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 15:46 
Пользователь

хорошая тема. Посмотрел как-то миниоперу на qtec, влазит конечно много, но глаза быстро сломаются такие буковки читать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 16:22 
Пользователь

В Symbian 7,8 помнимо системых шрифтов можно использовать альтернативные TTF и GDR(для тех программ где есть выбор). Т.Е. Масштабируемые и точечные. В 8.1 и 9 можно в качестве системных использовать масштабируемые. Это уже наверное wl к тебе вопрос: есть ли в JVM S60 выбор альтернативных (у меня например есть gdr уникодный в папке system/fonts, а как системный tahoma), и есть ли в той же ява машине поддержка антиалайсинга.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 16:28 
Пользователь

PJ
Достаточно того, что было в модах до 1.26 - т.е. собрал на конструкторе с нужным рисованным шрифтом и все ок

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 16:43 
Пользователь

Anisimov писал(а):
PJ
Достаточно того, что было в модах до 1.26 - т.е. собрал на конструкторе с нужным рисованным шрифтом и все ок

Не всегда достаточно. Выбор альтернативного шрифта решил бы многое, поддержка не европейских языков, умляуты всякие и т.д. А жирный шрифт в системе у тебя присутствует? Я к тому, что может у тебя свой стоит некоторые не содержат bold'a.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 18:36 
Пользователь

PJ писал(а):
В Symbian 7,8 помнимо системых шрифтов можно использовать альтернативные TTF и GDR(для тех программ где есть выбор). Т.Е. Масштабируемые и точечные. В 8.1 и 9 можно в качестве системных использовать масштабируемые. Это уже наверное wl к тебе вопрос: есть ли в JVM S60 выбор альтернативных (у меня например есть gdr уникодный в папке system/fonts, а как системный tahoma), и есть ли в той же ява машине поддержка антиалайсинга.

забавно, но я никогда не пытался ставить какие-то посторонние шрифты или там темы на свою мобилу (как впрочем и на винду тоже), и никогда не понимал людей, которые, к примеру тратят по 2 бакса за галимый рингтон. Внешний вид мне важен только в игрушках.
И соответственно никогда не задумывался над тем, что смена шрифта в системе может отразиться на виртуальной машине.
Так что в данном вопросе я полный чайник...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007 19:03 
Пользователь

Про рингтон отжог :) Про шрифты же... Ну каждому свое, мне например нужны т.к. встроенный для меня огромен и уродлив+не все символы отображает. Игры же интересуют только в виде эмуляторов для старых добрых хитов. Меня вот умиляют люди способные потратить 3$ за какой-нибудь очередной однодневный супер-мега-ява-блокбастер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 12:40 
Пользователь

И тем не менее, что скажет аффтар?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007 18:35 
sa

я был так рад, что можно выбирать системные шрифты телефона и оставить только мелкий рисованный. а вы... :? неужели, рисованный и тормозной лучше нативного?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007 01:39 
Пользователь

DG-SC писал(а):
я был так рад, что можно выбирать системные шрифты телефона и оставить только мелкий рисованный. а вы... :? неужели, рисованный и тормозной лучше нативного?

Ты чиво ?сам даже не ожидал что так получится или че ? :) гг гг во дила

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007 11:00 
Пользователь

DG-SC писал(а):

Поддерживаю :-) . Конечно каждому своё .

СообщениеДобавлено: 22 янв 2007 12:05 
Пользователь

DG-SC

Anisimov писал(а):
... "Большой" шрифт, который можно выбрать с ОМ 2.00 - не то, на страницах нужные строки не выделены жирным шрифтом (хотя должны), обратите внимание на выдедение ВАЖНОГО текста жирным, ссылок - синим на стандартном мелком шрифте, это есть и в рисованном шрифте.

Крупный "нативный" шрифт однородный, без выделений и т.д. К тому же рисованный ТОТ большой более сглаженный и красивый, лично я готов пожертвовать ради этого потерей скорости (хотя особых тормозов не заметил)

Спасибо ещё раз товарищ автор за труды! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2007 12:15 
Пользователь

DG-SC писал(а):

Огромнейшее спасибо тебе за старания и усовершенствования оперы мини-это просто ценнейшая вещь для тех у кого нет комповского нета!Просьба к тебе,сделай пожалуйста версию сборки для JSR75,чтобы можно было выбирать разного размера рисованный шрифт,т.к.для моего K750i этонезаменимая вещь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа