Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 23 окт 2019 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5992 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Opera Mini mod 3.1x на 3.1.10423
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 15:42 
Пользователь

Решил регнуться и отписаться в связи с недавними событиями :)

Про то, что бобик скоро сдохнет опера mini будет отрублена узнал от родственника, всё ещё юзаюещого java-телефон, который пожаловался на неясную надпись вылезшую в опере :\ После наведения справок было выяснено, что отключке подвергнутся все сервера оперы-мини вплоть до 4-й версии :\ Хотя меня это и не задевало т.к. я с java-телефонов давно ушёл (разве что OMPD для пк, изредка юзавшийся медным тазом накрылся), родственнику была предложена до перехода на смартфон какая-никакая, но всё же альтернатива - UCBrowser, китайский j2me-браузер работающий и поныне (кстати, он как был единственной альтернативой опере 5-7 лет назад, так им и оставался до 15 деабря, а сейчас он стал вообще последним из могикан), русская версия у которого тоже имеется (хотя и не без пары ляпов в переводе) и пользоваться ею вполне можно :) как говорится на безрыбье и рак щука :D

То, что произошло отключение серверов оперы-мини вплоть до 4-й версии меня ничуть не удивило, Opera начала скатываться в УГ уже давно - её хозяева закрыли престо, разогнали его разработчиков, перешли на вебкит, сделав ХРоперу, позакрывали сервисы (вспомнить хотя бы тот же My Opera) и т.д. и т.п.

Ох чую, то ли ещё будет ...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014 16:27 
Пользователь

Спасибо, мы в курсе.:-)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 23:45 
Пользователь

Vugluskr, владельцам четвёрки пока бояться нечего. разве что, поводов для паники немало... OMPD искренне жаль....
В любом случае, опускать руки нестоэт.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 08:16 
Пользователь

Electra писал(а):
Vugluskr, владельцам четвёрки пока бояться нечего. разве что, поводов для паники немало...
дык я про неё и не писал ничего :) я написал вплоть до 4-й (без включительно т.е. 1-й по 3-ю) :)
Electra писал(а):
В любом случае, опускать руки нестоэт.
забейте...хотя тут правильней сказать, вбейте крест в могилу оперы мини :( вот интересная статейка http://www.computerra.ru/55403/new-opera/ которой уже года полтора и которая была написана тогда, когда опера прикрыла престо, тем не менее, там доступным языком описано почему норвежцы забили болт на свои ранние мобильние разработки ... кстати, в той статейке опере мини предрекали закрытие года через два-три и они оказались почти правы :(

если цитировать статью вкратце, то оперовцам тупо не выгодно заниматься мобильными браузерами которые составляли от силы треть бизнеса Opera Software

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 14:12 
Пользователь

Opera-mini v1/2/3 была актуальна в странах "третьего мира", не выходила на самоокупаемость, и по этой причине была закрыта. Если вам удобнее вбить крест, то вам и флаг в руки.
Про "Opera Browser" всё ясно. если проект доведён до совершенства то - он перестаёт обновляться. а когда проект перестаёт обновляться - он умирает. Остаётся вынужденная тактика к более современным технологиям... - они хотят быть там первыми! они ими и будут.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 18:40 
Пользователь

Electra писал(а):
Если вам удобнее вбить крест, то вам и флаг в руки.
а что остаётся делать ? хотя есть мысль из области ненаучной фантастики - краудфандинговая компания по сбору средств на выкуп оперы мини (и престо за компанию) и продолжение поддержки серверов :D займётесь ?)))
Electra писал(а):
Про "Opera Browser" всё ясно. если проект доведён до совершенства то - он перестаёт обновляться. а когда проект перестаёт обновляться - он умирает.
небольшая поправка, когда проект стаёт нерентабельным, он умирает
Electra писал(а):
Остаётся вынужденная тактика к более современным технологиям... - они хотят быть там первыми! они ими и будут.
только вот "старым" технологиям коими и являются опера мини и престо не по пути с новым курсом Opera Software ASA, как и тем гикам, что юзали последние...

СообщениеДобавлено: 21 дек 2014 20:28 
Пользователь

Vugluskr писал(а):
небольшая поправка, когда проект стаёт нерентабельным, он умирает.

именно! я это и имела в виду.
Vugluskr писал(а):
только вот "старым" технологиям коими и являются опера мини и престо не по пути с
новым курсом Opera Software ASA...

"старые технологии" никто не отменял. они как были, так и есть, и будут(по крайней
мере .exe-навсегда!)... просто ставка сделана на развивающуюся ветвь, чтобы не быть
нерентабельными, и не потерять достигнутые высоты. Конечно "новые технологии" у
многих вызывают сомнения, но это в основном из-за масштабной сырости в данной
области. но зато есть куда двигаться, чтобы не стоять на месте.
Другое дело, что компания Opera активно отрезает пути к своим "устаревшим" версиям,
чтобы были востребованы новые. пока что это терпимо(если успевать делать бэкапы),
не считая недавнее события в декабре...
К томуже, и у меня тоже есть своё мнения о курсе компании Opera Software ASA после
2012 года. - и я предпочла бы в 2012м и остаться!!!... что я и делаю...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5992 ]  На страницу Пред.  1 ... 396, 397, 398, 399, 400

Часовой пояс: UTC + 3 часа