Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 20 авг 2019 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 09:48 
Скиталец

urchik73 писал(а):
А вот графика- интересный вопрос...
... к тому же желающий может сам ее менять например на легкую прямо в jar архиве даже тем же новым модом..?
На счет слабых сенсорных телефонов, ну оставить им простое сенсорное управление интерфейсом как в 4.20

Дядя, а не перечите ли вы сами себе? Если телефон достаточно способный для того чтобы пользоваться полной версией с архиватором для того чтобы изменить jar оставив её работоспособной - то зачем нужна вообще lite? Насчёт слабых сенсорных - лучше промолчу. Кто же станет покупать купированого спаниеля? Почему бы просто не установить тот же 4.20 мод?
P.S.
Евреи самый оптимистичный народ. Ещё не знают какой выростет - а уже обрезают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 11:48 
Пользователь

3y6acmuk
- "Если
телефон достаточно
способный для того
чтобы пользоваться
полной версией с
архиватором для того
чтобы изменить jar
оставив её
работоспособной - то
зачем нужна вообще lite?"

Хотя бы для того что бы хватало свободного хипа для загрузки больших станиц, а не писало что не хватаем памяти для загрузки оной станицы. Так же и насчет изображений. Легче мод больше хипа, надеюсь с этим спорить не будешь. В моем телефоне хип 2мГб., этого хватает что бы посмотреть картинку примерно 0,3 Mpx. На 4.20 я это могу сделать, на новом же моде не всегда, часто не все квадратики заполняютса изображением.
Да, у меня работает с архиватором версия, и даже полная (для сенсорных), но работает замедленно, на полном, не мобильном виде курсор ползает как черепаха. Часто пропадают картинки на станицах. Ты можешь сказать и с lite такое будет. Ну на 4.20 с упрощенной графикой и сокращенным лэнгом такое бывает только если открыто несколько окон и не чистился хип. Если учесть что lite будет немного легче 4.20, но останетса важный функционал программы, то отдам я предпочтение именно ей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 15:46 
Пользователь

Впрочем мечтать можно о многом но в действительности всю работа с модом лежит на плечах Димы и основной упор в его работе сейчас на полной версии мода. Про отдельную lite, которая не псевдо я конешно сильно размечтался, поэтому буду иметь совесть и довольствоватса
той что уже есть.
Мои пожелания для следуюдей версии лайт, что бы в ней был убран рисованый шрифт, да и фон на домашней на мой взгляд в лайте не нужен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013 09:01 
Пользователь

Нормальную lite вообще нужно собирать заново, добавляя нужные функции. Этим заниматса никто не будет, никому оно не нужно. Будет только псевдо - lite, еще более сокращенная нотачь, вот ей и быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 20:42 
Пользователь

Хотелось бы ещё раз обратится к автору с просьбой, сделать возможность облегчения (облегчёного) графпака. А имено, возможность пользования (отключения) без иконок вообще. Сейчас удаляй/неудаляй но слева всё равно остаётся пустое место 12*12. В настройках есть отключение на домашней системных иконой и текст сдвигается к левому краю. Да и в закладках при редактировании можно выбрать "Удалить".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013 20:56 
Пользователь

Только пожалуста не говорите что это невозможно.
Я из версии к версии засовываю в архив свои "ф.пнг" и "г" файлы. Иконок там нет (но это как уже писал непомогает). Но с той версии как появился архиватор и в последней значки в оверлеях (у меня та их нет), то радуюсь небольшим "бажком".

Вложения:
4.21.29_1.png
4.21.29_1.png [ 4.07 КБ | Просмотров: 6134 ]
4.21.29_2.png
4.21.29_2.png [ 2.01 КБ | Просмотров: 6134 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013 07:48 
sa

это не бажок, а защита от отсутствия иконки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 12:11 
Пользователь

Какой я представляю себе настоящую lite (не псевдо):
1. состоит из модулей которые можно загружать и выгружать из памяти, т.е. можно включить, поставить галочку о дальнейшем их использовании или наоборот об их отключении и не использовании ява машиной, обходе ею модуля классов который мы не используем. высвобождая тем самым оперативную память. Есть программы построенные таким образом, файловые менеджеры и т.д.
2. Основные дополнительные возможности программы на основе оф. 4.2 или 4.4:
конешно многооконность простая, без приватных и тому подобных окон.
Конешно работа с текстом, тоже простая, примерно как в оф.6.5 или UCweb с копированием со станицы и буфером обмена.
Быстрые кнопки с возможностью настройки.
Отличный файловый менеджер как есть, возможно его модификация в связи с модульностью программы.
Альтернативный кеш, так как это одна из замечательных особенностей и возможностей мода.
Настройки сети.
Альт. Загрузчик. Бесценная весчь :)
легкая графика, имеетса в виду простые легкие иконки и их отсутствие в некоторых местах, к примеру их не будет для сенсориков т.к. программа не для них, а сенсорам с хипом в два метра вообще ничего не поможет так как львиную долю хипа сожрет их большой экран. В общем граф пак должен быть легче.
Альт. Сохранение станиц. Шаблоны. Закладки.
Никаких альтернативных шрифтов, поддержки сенсоров и основной кучи настроек к ним, без фтр менеджера, скриншёта (ну разве что для отладки программы и исправления ошибок) Без настройки цветовой схемы, никогда не пользовался, не нужна. Если учесть что программа будет проста и с небольшим колличеством настроек, то и их бэкап не обязателен, а вот для шаблонов и закладок нужен.
Ну вот такой мой набросок программы на скорую руку. Жду комментарий :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013 18:42 
Пользователь

Вот opera420test15 более менее похожа на то что нужно. Быстра и легка. Вот к ней упрощенный f.png ., может кто захочет ее погонять на хиленьких по нынешним временам 2Мгб хипа., вот она как раз для него.

Вложения:
f.png
f.png [ 985 байт | Просмотров: 5901 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 06:25 
Пользователь

О... когда же , когда же, когда же, будет среди модов настоящая малюсенькая litе.
Такая маленькая,слегка убогая, обтесанная, мелкая, с недоразвитыми рюшечками с бантиками и всем на чем они крепятса, шустрая и свободная от недетских бесконечных накоплений своего гардеропа и аксцессуаров, не требовательна к роскоши но вместе с тем комфортна , скромна в потребностях и вполне полноценна! :) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 12:30 
Пользователь

Хм, думал тут не так, ан нет... прошу прощения - всё точно так же, как и на вами не любимом "сракесе"...
Начал читать с интересом. Но на каждый новый комментарии о возможных рабочих направлениях лайт версии - всякий раз появлялся новый местный "босс-модер" или "знающий мастер" и вместо конкретики уводили тему в сторону,.. И в итоге выдавили(!) "Флудом" чистой воды тему "лайт" (свидетельство тому последние 3-6коммента)
а в заключении Господа, что бы заинтересовавшийся чел не отыскал смысла сути темы как жирная точка приговора: "чистить тему не буду!" (типа в хламе мусора мысли не видать?) - всё похоронили!
Плюс ругательства "о делах творимых ниже пояса (кому какая поза идет)... Стыдитесь господа, тему та-ки убили с умно-деловым лицом вы, но ваши выражения? Вы же оф. сайт Мода!
А и може поэтому народ и не участвует?
Я разочарован, господа.
Был и остаюсь поклонником Мода, обычный пользователь с обычного телефона с 2метрами памяти, житель хутора, который желает, вам Удачи.

зачищено все, что не имеет отношения к лайт. все посты тут не по теме будут сноситься. s75

OpMn Mod 4.21.26 notouch
nokia x2-00

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013 19:25 
ходячий FAQ

с75
Эт ты молодец, что посты сохраняешь (или из кэша тянешь - без разницы, всё равно молодец)
Счас приберусь тут, и пусть плодят тут свои перлы в стерильной чистоте. Я сюда тоже больше не ходок. Аминь
-

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 22:59 
Пользователь

Шеф, все пропало... !
...лайта не будит. =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013 23:16 
Пользователь

Да купите телефон помощнее, дешевле выйдет!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013 00:06 
Пользователь

Вопрос не в телефоне, вопрос в легкой версии мода.
А еще можно купить ноут и не паритьса. =)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа