Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 21 ноя 2019 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 23:52 
Пользователь

Хочу горячо благодарить человека кто делает для нас модификацию Оперы.
Его модифиуация ОМ 4.20 спасла моё физическое и психическое здоровье которое было под угрозой разрушения.
Вкратце дело было так: купил себе телефон с кверти нарочно чтобы было удобно общаться с друзьями на форумах. Продавец наколол меня, сказал что на телефоне большая память и можно писать ёмкие сообщения до 10.000 знаков. Оказалось что можно только 512 знаков. ЭТО был удар под дых для меня, это как сидеть с обрезанным языком. Но меня спас наш добрый гений, товарищ DG SC, который придумал такую фичу в модах как БУФЕР ОБМЕНА ДЛЯ ТЕКСТА.
Эта уникальная фича, никакой другой мобильный брозер не умеет сохранять фрагменты текста для последуюшей компиляции.
Теперь я спокойно пишу свои сообщения кусками по 500 знаков и потом сшиваю их один за другим. Так можно хоть целые романы написать когда душа попросит, и вся эта радость нам досталась исключительно светлой головушке товарища DG SC, и совсем бесплатно притом.

СТО ЛЕТ ТЕБЕ ЖИТЬ И НЕ БОЛЕТЬ, дорогой наш ОперМастер !!!

Игрь
дядя из старшего поколения

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 00:02 
модератор

daddy
а в настройках текста, если нажать на окно "размер поля ввода", сколько символов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 09:27 
Пользователь

sonyas75 писал(а):
daddy
а в настройках текста, если нажать на окно "размер поля ввода", сколько символов?

Уважаемый Модератор.
Сообщаю на Ваш запрос что поле ввода я настроил для своих нужд зайдя в настройки ОМ., там я не скупился, сделал себе поле 3072 знака.
Проблема именно в мудацком лимите 512 знаков которое зашито в программе телефона и этот лимит можно изменить ТОЛЬКО если сам разработчик проги того пожелает и сделает новую прошивку.
Имя этого [color=red]<ценз>[/color] не секрет. это ALCATEL, и его телефоны серии OT, кверти (у меня ОТ-808).

Я БЫЛ БЫ премного вам благодарен если вы сообщите как можно связаться с ихней инженерной службой, я бы просил чтобы они изменили лимит хотя бы до 1600 знаков, это никак не перегрузит память телефона, там RAM около мегабайта.
Кстати, мой знакомый спец залез в инженерное меню телефона и пытался изменить размер поля ввода, но настройки ничего не меняют, он сказал что надо менять программно через новую прошивку.
Вот такую подлянку устроил мне Алкатель. А в остальном телофоньчик неплох, и только эта бестолковая удавка с размером текстового редактора всё портит.

Дядя Игрь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 09:52 
модератор

Да, не. Телефонный буфер не изменить. Просто я недопонял, зачем "Теперь я спокойно
пишу свои сообщения
кусками по
500
знаков и потом
сшиваю их один за
другим" если можно сразу написать 3072 знака? Че-то я туплю и не понимаю технологию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 15:33 
Пользователь

Почему меня часто выкидывает из полной версии форума в мобильную после отправки сообщения из ом4..6?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 01:50 
ходячий FAQ

daddy, меня тоже заинтересовала Ваша технология написания сообщений кусками по 500 байт. Мучает вопрос "зачем?". У вас в моде 4.20 установлен размер поля ввода 3072 - набирайте сообщения до 3072 символа, надо больше - поставьте больше, вплоть до 10240.
Другое дело копирование/вставка текста. У моего телефона буфер текста тоже невелик - 1024. Но опция копирование/вставка в настройках текста мода 4.20 подключает его собственный, значительно больший буфер, в нашем с вами случае до 10240. Работа с ним несколько отлична от работы с телефонным буфером и менее удобна, т.к. выделенный для копирования в поле ввода текст не подсвечивается, но это с лихвой компенсируется другими его достоинствами.
Поэтому опишите внятно, пожалуйста, как вы пишете свои большие сообщения. Нам кажется, что вы недоразобрались с возможностями мода 4.20 и значительно усложняете там, где всё может быть гораздо проще и удобнее
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 04:46 
Пользователь

@alohaa
Сердечно вам благодарен за ваше стремление помочь моей беде.
Но боюсь ваша помощь бессильна против тупарей из Алкателя.
Обясняю:
-- КОГДА я хочу ввести текст (полноэкранный режим ввода) я жму на Ентер джойстика и попадаю на поле ввода которое генерирует программа ОМм (там вверху имеется шапка "Ввод текста 0/3072" ), но это поле НЕАКТИВНОЕ, КУРСОР там мёртвый и набрать в этом поле ничего нельзя какие кнопки не нажимаешь.
Чтобы начать редактировать надо нажать лэбую кнопку на клаве и попадаем на поле ввода которое генерирует сам телефон. Вот здесь можно работать с текстом, но это поле постоянно лимитировано до 512 знаков.
Эта фикня с Алкателями отлично известна всем пользователям этого телефона, но даже самые крутые спецы не могут ничем помочь потому что в настройках телефона размер поля ввода не работает, хотя и присутствует в инженерном меню :)
Что особенно раздражает --это полная бессмысленность такого ограничения поскольку в почтовом клиенте можно редактировать огромные тексты до 10200 знаков.
У меня даже стойкое подозрение что алкателевский програмист обкурился вдупель и на косых глазах вписал в программу 512 вместо 5120 :)
Если б я знал как законтачить с инженерами из Алкателя, тогда эту заморочку можно было бы устранить за месяц путем обновления ПО. Любая солидная фирма всегда откликается на жалобы пользователей.
Пробовал законтачить через официальный вебсайт Алкателя, но ответа нет полгода.
НуДа ладно, я уже смирился потихоньку учусь писать как Чехов, коротко и ясно.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 17:14 
Пользователь

Вообще мод v4.20 классная штука, пользуюсь ею уже давно, начинал еще с Simbian (Simens-сы, Nokia 3250) потом с Windows Mobile, так что стараюсь быть "в теме" и регулярно слежу за обновлениями. Поэтому целиком и полностью согласен с дядей Игорем, и присоединяюсь, чтобы выразить благодарность разработчику(..ам) за столь необходимые проги. К сожалению я не программист, ато добавил бы ещё в неё и поддержание видео контентов(онлайн и локально) с наворочеными кодеками..!:) А ещё хотелось бы найти что-нибудь подобное приспособленное для Андроид планшетов, потому что не удаётся найти подходящую Java Mashine на "таблетку" чтоб пользоваться Jar и Jad файлами:/ А вообще то перепробовал много разных "арбузеров", есть хорошие- и не очень, есть классные и откровенно тупые, но "Опера-мини" она такая "родная" и понятная, да и благодаря ей я ( и многие другие люди) научились пользоваться Интернетом хотя бы в "режиме продвинутый пользователь":-) Так что ещё раз большое спасибо разработчикам, программистам, и новаторам! Удачи вам и новых творческих успехов!!! :-)

Часовой пояс: UTC + 3 часа