Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 16 июл 2019 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 20:43 
Пользователь

se xperia x1,наиприятнейший телефончик для работы с омм.После всех моих сумбайновых нокий как глоток свежего воздуха,как откровение какое-то.Чувствуешь свободу и безграничность действий.
Незнаю правда испытывают ли теже чувства владельцы сенсорных нокий,ни разу ими не пользовался.Может нахожусь под обаянием сенсорного дисплея и виндовс мобайл здесь нипочем.
Омм установилась сходу,ненадо предварительно ставить ява машину как ядумал.
Из недостатков - на омм 2.0 нет кнопки ОК,т.е.по адрессу выйти невозможно.И клава сенсорная мелкая,ослепнуть можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013 09:30 
Пользователь

Черкну еще пару слов о се х1 и расскажу о своем новом приобретении призрака прошлых лет.
В се х1 почему-то некоректно работало выделение текста,захватывалось бывало целое предложение до,и столько же могло не попасть в выделенную область после выделенных рамок.Кстати проблема с мелкой клавой решилась просто,оказывается есть выбор между мелкой и крупной клавиатурами.Кнопочной клавой не пользовался.Ну все бы ничего но после форматирования телефон перестал выходить в интернет.Поэтому мои мытарства в поисках инет телефона продолжились и о чудо! я нашел первый инет планшет в истории человечества а по совместительсту карманную игровую консоль - нокиа 7710!Цена оказалась более чем адыкватной,около 15$,и давняя мечта оказалась рельностью.Вобщем позже напишу общие впечатления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 13:26 
Пользователь

Пока жду акб на 7710,пользуюсь 5800,отсюда несколько вопросов по ней : можно ли убрать джойстик с дисплея и развернуть оперу мини на весь дисплей,можно ли назначить на буквы АБСД которые под джойстиком горячие кнопки,например "изображение"?Со времён использования виндовс мобайл на се х1 совершенно отвык от симбиан,осюда общее впечатление от 5800 и омм не самое хорошее,например при вводе текста нужно нажимать ок,также пропадает значёк жпрс,цифры сферху какие-то,типа кол-во открытых окон(омм 2.06тест4)ну зато впервые в телефонах нокиа есть буква ё.

Добавлю по 5800,опера мини виснет на этом телефоне жёстко,сайт с картинками килобайт на 100 и полный ступор в опере мини с невозможностью принудительно закрыть и затормаживания в меню телефона.Вобщем я ожидал гораздо большего от такого телефона.Сони Эриксону х1 этот тел сливает по полной в работе с оперой мини.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 14:26 
модератор

руки надо просто поправить, чуть голову включить, фак прочитать и не нервничать. Мод на симбе 9.4 влет работает. Проблемы у юзера начинаются от своей головы. Может врач поможет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 14:45 
Пользователь

sonyas75
а где конструктивный диалог?Может работает и влёт,но до определённого времени,определяющем кол-вом свободной оперативнной памяти.Я что в руках держу о том и пишу,а не по наслышке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 14:49 
модератор

я в руках держал и 5230 и 5228. не держал, а по-секрету скажу, эксплуатировал в режиме 24/7. тут два модератора с симбой 9.4, человек с количеством постов овер полторы тыщи с 5228, ни у кого проблем нет. не надо истеричных заявлений о том, что тел плохой, мод не фонтан, а всё вместе ужас и все умрут. оперативы больше 20 метров мало? :shock: весь конструктивный диалог в профильных темах, ты тут не первый день :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 15:09 
Пользователь

Ну тогда может просто ответишь на вопросы которые я спросил,раз эксплуатировал такие смарты,а не будешь пальцем у виска вертеть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 15:18 
модератор

никаких джойстиков на дисплее у меня не было. оказывается, но это тайна, мод можно настроить в настроках приложения в СМАРТЕ! в мои времена она и работала на весь экран. четыре горячих на нижнем баре настриваются, о чудо!, в настройках. по пути навигация - НАЖАТЬ на синенькую надпись "горячие на нижнем бордюре". принудительно закрыть на симбе можно ВСЁ, даже системные процессы. для этого существует диспетчер задач. ну а отправить любую прогу в фон сможет и пятилетний ребенок, что он с успехом и делал в свое время.
кажется мне, что тебе надо идти и учиться пользоваться девайсом в топики нубов на симбовских форумах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 16:14 
Пользователь

То что принудительно на симбе можно свернуть всё,это голословное утверждение,если по кнопке вкл извлечь карту памяти,то не на всех смартах такой трюк есть,да и забыл я про это.Но цивильно из меню закрыть принудительно зависшую ом невозможно,и это утверждение из собственного опыта.
Ещё одно наблюдение,видимо на 5800 и иже подобных омм 2 идёт с джойстиком,а омм 3 на весь экран.Отсюда обратный вопрос,можно ли омм 3 настроить чтоб запускалась с джойстиком?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 16:19 
модератор

все можно отправить в фон и закрыть, а также настроить и перестроить, просто некоторые это делают через технологическое отверстие, а остальные как надо.
про впечатления здесь ни слова уже, а учиться надо или в школе, или на профильных ресурсах или в соответствующих темах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 18:04 
ходячий FAQ

Призрак, мы тебя все любим и ценим, но ты - всё равно лошара.
В 7710 - проц арм9 150 МГц, это пипец какой тормоз (в 6233 и то 230, но она ж s40!). И оперативы в ней 3,5М, жесть! Кроме того, на s90 ты хрен какой софт найдешь, кроме джавы. Ты - некрофил.
На 5800 двойку и тройку запускать при 60М свободной оперативы - тоже идиотизм. Ты нажми и подержи среднюю кнопку телефона - вылезет список запущенных приложений. Ты позакрывай лишние.
Если хочешь джава-приложение без джойстика (или наоборот, с джойстиком), то Меню Параметры Диспетчер приложений Установленные приложения - [ткнуть в нужное, чтобы выделилось] - Функции (левый софт) - Параметры приложения - Экранная клавиатура.. Можно бы и в джаде декларацию добавить, но для тебя это слишком сложно
И ваще, ты 5800 лучше не цепляй - порву на бантики. Ты лучше руки равняй и мануалы читай
-

Последний раз редактировалось alohaa 09 июн 2013 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 18:06 
модератор

[color=red]<ценз>[/color], не успел тему открыть... ггы :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 23:23 
Пользователь

alohaa,ну наконец-то появился,а то sonyas75 в неадекватном пребывании сегодня вроде,проверь на своей 5800 оперу мини 2.0 тест с джойстиком в пол экрана.Понять немогу,у меня в ступор входит даже от нескольких легких страниц по 5-10кб.,потыкай джой и напрямую по экрану.Насчет удержания кнопки меню знаю,кроме омм ничего не запущено.
Ну а по поводу двойки-тройки на современных смартах скажу - мне нафик ненадо по экрану бегать ни глазами ни пальцами,мне нужно просто и доступно,как это делает омм2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 04:21 
Пользователь

Просто интересно, а что омм2 может делать такого, чего омм4 не может?
Не знаю, потому что двойку даже никогда не пробовал ставить на 5228.Тройку скачал, установил, но не пользуюсь..., потому чта зачем???? Есть же мод четвёрки!!Кстати, в омм4 очень удобное сенсорное управление, советую!

Последний раз редактировалось slawutich 10 июн 2013 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 04:26 
ходячий FAQ

Мил человек, sonyas75 с тобой адекватен значительно более, чем того заслуживает пурга, которую ты метешь по незнанию в сторону мода.
Строчка
Код:
Nokia-MIDlet-On-Screen-Keypad: no

, добавленная в манифест и/или джад приложения, скрывает экранную клавиатуру на тачфонах нокиа. Но мод двойки делался чисто для кнопочных телефонов, и в нём такая декларация, естественно, отсутствует. И использовать двойку на тачфоне может придти в голову только особо одаренным. "О! Месье знает толк в извpащениях!"
В тройке с этим уже получше, делалась она с некоторой оглядкой на тач и поэтому идет уже без джойстика. Но её серверы медленно грузят страницы и очень в неполной мере поддерживают ява-скрипт.
Четверке же полгода или даже больше запиливали уникальный тач-интерфейс, кнопочники даже обижались на обделенность вниманием автора. И откладывать на 5800 такой инструмент в сторону ради двойки.. "О!.." (см. выше)
А шестерка, если таковая будет, с самого начала будет затачиваться сугубо под тачи, как и официалки 5-6, как бы ни печально это звучало для кнопочников, будет ещё быстрее и ява-скриптнее. Тебя же это не коснется. Ты будешь продолжать мусолить двойку пока будут живы её серверы..
К слову, сам гоняю четверку исключительно в мобильном виде (и по привычке без картинок)). И только на некоторых страницах, где кнопки не работают или ваще белый экран, переключаюсь по горячей в десктоп
-

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа