Opera Mini mod

Форум сайта модификаций
Текущее время: 21 ноя 2019 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

нужна данная опция?
да 43%  43%  [ 6 ]
нет 50%  50%  [ 7 ]
не знаю 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009 20:20 
Пользователь

rocketsvm писал(а):
Выскажите, пожалуйста, своё мнение по этому вопросу. Ваш голос поможет решить, нужна ли данная функция. Если Вы не понимаете или сомневаетесь, о чём речь, прочтите текст ниже.

Идея заключается в том, чтобы встроить управление BitTorrent-клиентом uTorrent, запущенным на удалённом компьютере, с телефона через OperaMiniMod. Это уже возможно через страницу веб-интерфейса, но этот путь имеет несколько недостатков:
- необходимо сначала заменить архив веб-интерфейса упрощённым, чтобы страницы правильно и удобно отображались после обработки сервером OperaMini;
- при любом действии (переход к подробному статусу, пауза, запуск...) необходимо будет получать много лишних/одинаковых данных, плюс избыточность в виде HTML-тегов, из чего следует лишний траффик и задержки в работе.

uTorrent предоставляет ещё один способ удалённого контроля - прямая передача данных и команд. И этот путь значительно быстрее и экономичнее первого:
- любая команда - это простой HTTP-запрос, в ответ на который приходят только необходимые данные (результат выполнения);
- при обновлении списка uTorrent отправляет только изменённые данные.

Уловка в последнем методе - нужно иметь интерфейс управления на управляющей стороне, который переводил бы команды и данные в удобно воспринимаемый человеком вид. То есть, в данном случае роль заранее подготовленных страничек на компьютере теперь должна выполнять программа на телефоне.
И такая программа на J2ME есть: uTorrent mobile client
Её недостатки:
- не удобный графический интерфейс (используется нативная отрисовка телефоном);
- это всё же отдельная программа.

Аргументы за встраивание:
- есть программа - есть и код (он открыт и свободен);
- графический интерфейс тоже почти готов в OperaMiniMod - можно использовать слегка видоизменённый диалог очереди закачек;
- возможность интеграции с веб-частью OperaMiniMod - об этом неплохо высказался модератор Nick:
Nick писал(а):
скормил торрент-файл опере, он автоматом открылся в мьюторрент на компе и начал качаться.. ммм :) заманчиво

Этим дело, конечно, не ограничится. Вы также сможете наблюдать и контролировать процесс закачки.

-------------
история обсуждения ниже..
-----
Здравствуйте.
Было бы неплохо иметь встроенный в мод клиент для WebUI uTorrent'а.
GUI можно использовать как в уже имеющемся менеджере очереди закачек.
Код отдельного клиента на j2me имеется в открытом доступе (не мой, но руку приложил :) ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 01:46 
модератор

:( подробнее можно, для тех кто в танке?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 07:12 
Пользователь

wapgam
Если это был вопрос ко мне, то отвечаю:
uTorrent - это одна из самых популярных программ для файлообмена по протоколу BitTorrent, которой можно управлять удалённо. Кроме встроенных страничек с javascript, на которые можно попасть с браузера (но не всякого), в нём существует также возможность контроля с помощью специальных команд. uTorrent шлёт информацию о состоянии закачек в формате JSON, а управляющая сторона просто делает GET-запросы с определёнными параметрами. Основная проблема тут, как я думаю - расшифровка JSON, из-за размера кода. Но все остальные инструменты в моде уже есть.
Дополнительная информация (английский):
WebUI API
uTorrent mobile client (тема по программе со ссылками, в том числе и на исходники)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 07:54 
модератор

wapgam писал(а):
:( подробнее можно, для тех кто в танке?

это еще ужасней чем ftp

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 08:48 
Пользователь

okey
В контексте реализации - возможно и сложнее. Но вообще связи не вижу, тут HTTP. Главное - JSON распарсить, а для этого код уже готов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 09:23 
модератор

а чем MobTorrent не устраивает.? Кстати размер 130 кб.
известная проблема при загрузке
OutOfMemoryError

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 10:20 
Пользователь

okey
MobTorrent - это самостоятельный клиент на j2me. Я же говорю о клиенте для веб-интерфейса uTorrent, для удалённого управления программой, запущенной на десктопе.
Программа, на которую я дал ссылку, не устраивает нативной отрисовкой телефоном. И тем, что она отдельна от мода :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 10:29 
модератор

так и вы предлагаете встроить в оом узкоспециализированную программу.(настолько узкую что общеприменительно даже необьяснить остальным пользователям омм зачем это им надо...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 13:00 
Пользователь

Остальные пользователи - это вы? :) uTorrent - один из самых популярных клиентов. Причём официальный клиент BitTorrent - это клон uTorrent, так что пользовательская база достаточная.
Я всё же объяснил, зачем это надо вообще. Нет? Остальные могут не пользоваться.
Я предлагаю встроить то, что сравнительно легко встроить. Даже проще того же FTP-клиента (кстати, все ли пользователи мода им пользуются, а? :) )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 14:17 
Администрация

а я давно задумывался об удаленном управлении торрент-клиентом на компе.. а то понаставишь качаться всякую лабуду и уедешь куда-нибудь. интересно же - скачалось или нет :) нативный вэб-интерфейс опера-мини воспринимать отказывается.. я думаю, легче заняться упрощенным вэб-интерфесом, для того, чтобы опера-мини нормально открывала его, а также еще и пароль можно было вводить, а не получать 403 ошибку..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 14:47 
модератор

может не будем переходить на личное?
Так.Тема для того и существует что бы обсудить ваши предложение.За и против.Возможность и или необходимось.Аргументированно.
Не более...
Пока вы говорите: надо.Я допустим говорю : Пока не понял зачем мне(или вообще) это надо в ОММ. 1*1.Равные права.

Последний раз редактировалось okey 27 апр 2009 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 14:54 
Пользователь

Nick
Страничка - это последний вариант. Так как не всегда хочется только посмотреть 'скачалось или нет'. Подробности в общем списке раздувают последний, а переходы по ссылкам жрут траффик.
А вот в GUI OMm получаем динамическое отображение свойств для выделенного пункта, траффик сводится к данным JSON от uTorrent, который ко всему прочему может посылать только изменившееся после предыдущего запроса.
Плюсы очевидны, затраты минимальны.
P.S. Спасибо за поддержку, а то я уж начал думать, что я и правда один тут такой :)
okey
Ничего личного, просто узкоспециализированная программа узкоспециализированной программе рознь. Я как раз и занимаюсь тем, что привожу аргументы 'за'. Аргументов 'против' пока не было.

Последний раз редактировалось rocketsvm 27 апр 2009 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 14:58 
Администрация

ну как бы в таком случае еще и почтовый клиент сувать надо :) и клиент для общения вконтакте))) ведь экономичнее получится, чем просто на сайтах сидеть.. я все понимаю, но такой получится тогда мега-комбайн, который щас и на смартах еле запускается.. хотя конструктор есть.. но это сколько вариантов надо программеру перекомпилить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 15:59 
модератор

ок.
против?
1.размер приложения(ограничения)
2.приоритет предложений\востребованность к реализации.(допустим более органично \и ближе к браузеру, загрузка с рапиды и.т.п и загрузка загрузчиком с ftp)
чем абстрактное управление пк.
3.Возможность реализации в принципе.(омм и сейчас,максимально сложное и требовательное к ресурсам приложение)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 16:03 
Пользователь

Почтовый клиент, IM клиент и т.п. - используют не HTTP. То, что я предлагаю, может использовать стандартные HTTP запросы и графический интерфейс от существующего менеджера закачек (слегка изменённый - другие пункты в меню). Не первый раз уже пишу, что единственное тяжёлое добавление - парсинг JSON, но его можно оптимизировать именно на мюторрентовый.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа